**कार्यक्रम विवरण**

गोण्डा महोत्सव-2017

11 दिसम्बर 2016

अवधी नाइट

10:30 बजे प्रातः            : सद्भावना रैली (गांधी पार्क से प्रारम्भ)
12:30 बजे अपरान्ह      : महोत्सव का शुभारम्भ (मुख्य अतिथि द्वारा)
(ईश वंदना - नारी ज्ञानस्थली महाविद्यालय) (स्वागत गीत - नारी ज्ञानस्थली महाविद्यालय)
01:30 बजे अपरान्ह      : संगोष्ठी ‘गोंडा में कृषि विकास’ (संयोजन: उपनिदेशक कृषि)
02:00 बजे अपरान्ह      : रस्साकशी प्रतियोगिता का शुभारम्भ
03:00 बजे अपरान्ह      : शादी अनुदान वितरण (संयोजन: समाज कल्याण विभाग)
03:30 बजे अपरान्ह      : नाटक ‘नकल और अकल’ (संयोजन: कौशल विकास मिशन)
04:00 बजे अपरान्ह      : मंचन ‘रूप अनेक उद्देश्य एक’: प्रस्तुति-नारी ज्ञानस्थली महाविद्यालय
04:15 बजे अपरान्ह      : एकल गायन जूनियर दिव्यांश त्रिपाठी, श्री दत्त मेमोरियल पब्लिक स्कूल मनकापुर 8858483553
टीम नृत्य सीनियर रोजवुड इण्टर कालेज गोण्डा 9415249125
एकल गायन जूनियर दामिनी सिंह
टीम नृत्य जूनियर श्री चित्रगुप्त इण्टर कालेज, कर्नलगंज 9450518682
एकल गायन जूनियर करिश्मा
एकल नृत्य सीनियर अंकित मनकापुर 8601545144
टीम गायन सीनियर गया लाल यादव 9839327820
टीम नृत्य जूनियर काशी प्रसाद मेमोरियल पब्लिक स्कूल कर्नलगंज 8795310500
एकल गायन सीनियर श्रद्धा सिंह
एकल नृत्य सीनियर रजनीश ओझा तरबगंज 9839101072
एकल गायन सीनियर दिव्यांशु पाण्डेय 7860832479
एकल नृत्य सीनियर अनुज्ञा शुक्ला मनकापुर
एकल गायन जय शंकर उपाध्याय 8736970773
टीम नृत्य सीनियर श्री तिलक विद्या मंदिर इण्टर कालेज 9451043369
एकल गायन जूनियर प्रतीक्षा राज पटेल 9450175197
एकल नृत्य सीनियर सीमा साहू कर्नलगंज
टीम गायन जूनियर संगीतांजलि साधना केन्द्र गोंडा 7618938920
एकल गायन सीनियर सिम्पी शुक्ला
एकल नृत्य सीनियर रवि कुमार मनकापुर 8948809463
एकल नृत्य सीनियर मानसी मिश्रा तरबगंज
एकल गायन सीनियर ऋषभ सिंह
एकल नृत्य सीनियर सत्यम दूबे तरबगंज 9918089720
टीम नृत्य सीनियर फातिमा स्कूल 9889303550
एकल नृत्य सीनियर किट्टू कौशल कर्नलगंज 8795310500
06:15 बजे सायं            : तरुण यादव ‘तुषार’ का गायन
06:30 बजे सायं            : लोकगायन (शिवपूजन शुक्ल एंड पार्टी)
07:00 बजे सायं            : लोक गायन एवं नृत्य - समानान्तर कला मंच, लखनऊ
08:00 बजे सायं            : सांस्कृतिक कार्यक्रम - उत्तर मध्य क्षेत्र सांस्कृतिक केन्द्र इलाहाबाद
09:00 बजे रात्रि            : लेजर लाइट एंड साउंड शो/राजन श्रीवास्तव कामेडियन
10:00 बजे रात्रि            : लोकगायन एवं नृत्य वंदना मिश्रा एंड पार्टी


12 दिसम्बर 2016

भोजपुरी नाइट

10:30 बजे प्रातः            : वालीबाल प्रतियोगिता का शुभारम्भ
11:30 बजे पूर्वान्ह      : संगोष्ठी ‘गोंडा में कृषि विकास’ (संयोजन: उपनिदेशक कृषि)
01:30 बजे अपरान्ह      : नाटक ‘अन्नदाता’ (संयोजन: जिला विज्ञान क्लब)
02:00 बजे अपरान्ह      : संगोष्ठी: चमत्कारों की वैज्ञानिक व्याख्या (संयोजन: जिला विज्ञान क्लब)
03:00 बजे अपरान्ह      : एकल जूनियर गायन समीरुद्दीन 8090061929
टीम जूनियर नृत्य श्री बाबूलाल कमलापुरी इण्टर कालेज 9838261000
एकल सीनियर गायन रिचा पाण्डेय 9506229181
एकल जूनियर नृत्य कु. रुकसार कर्नलगंज 8400020490
टीम सीनियर गायन अभय प्रताप सिंह तरबगंज 8874480790
टीम सीनियर नृत्य महर्षि विद्या मंदिर गोण्डा 9415667031
एकल जूनियर नृत्य खुशी दूबे 8355075234
04:00 बजे अपरान्ह      : नाटक: पर्यावरण जागरूकता (पर्यावरण संरक्षण समिति)
04:15 बजे अपरान्ह      : टीम सीनियर नृत्य नटराज डांस क्लास 9450631232
एकल जूनियर गायन अनूप प्रताप सिंह 9120838316
एकल जूनियर गायन सांक्षी पाण्डेय तरबगंज 9454305000
एकल जूनियर नृत्य अमान सिद्दीकी कर्नलगंज 7860848330
एकल सीनियर गायन रिद्धी पाण्डेय 8601886547
टीम जूनियर नृत्य सेंट माइकल कान्वेंट स्कूल 9565197377
एकल जूनियर नृत्य निधि तिवारी 9506699270
टीम जूनियर नृत्य श्री दत्त मेमोरियल पब्लिक स्कूल मनकापुर 7800047361
एकल जूनियर नृत्य समृद्धि अग्रवाल 7618938920
टीम जूनियर गायन कस्तूरबा बालिका इण्टर कालेज रेलवे कालोनी 9532243792
एकल सीनियर गायन मोहर्रम अली 9889868879
एकल सीनियर गायन ओम प्रकाश गिरी 9839280776
एकल सीनियर गायन अजीत प्रकाश सिंह 8052019517
एकल सीनियर नृत्य सनी सिंह तरबगंज 7571977328
एकल सीनियर नृत्य रिद्धी पाण्डेय 8601886547
टीम सीनियर गायन बलराम यादव 9919595297
एकल सीनियर नृत्य सिद्धी पाण्डेय 8601886547
एकल जूनियर नृत्य मानसी पाण्डेय 9450511286
06:00 बजे सायं            : नाटक: नाट्य संस्था आहट द्वारा
06:30 बजे सायं            : लोक गायन एवं नृत्य - समानान्तर कला मंच, लखनऊ
07:30 बजे सायं            : लोकगायन (उर्मिला पाण्डेय एंड पार्टी)
08:00 बजे सायं            : फरवाही लोकनृत्य - मुकेश कुमार फैजाबाद
08:30 बजे रात्रि            : भजन गायन डा. कैलाश कर्मठ (कलकत्ता)
09:30 बजे रात्रि            : भोजपुरी गायन एवं नृत्य: शैलबाला एंड विजय बागी


13 दिसम्बर 2016

कवि सम्मेलन

10:30 बजे प्रातः            : हाकी प्रतियोगिता का शुभारम्भ
11:30 बजे अपरान्ह      : संगोष्ठी ‘गोंडा में कृषि विकास’ (संयोजन: उपनिदेशक कृषि)
02:00 बजे अपरान्ह      : नाटक साम्प्रदायिक सद्भाव (संयोजन: नारी ज्ञानस्थली महाविद्यालय)
02:30 बजे अपरान्ह      : एकल जूनियर गायन शिवांश मिश्रा, तुलसी स्मारक इण्टर कालेज परसपुर 9648765691
टीम सीनियर नृत्य सन्नी सिंह तरबगंज 7571977328
एकल सीनियर गायन प्रदीप श्रीवास्तव परवाना कर्नलगंज 9935112196
एकल जूनियर गायन प्रज्ञा गिरी गोंडा 9839280776
एकल सीनियर नृत्य अंजली कर्नलंगज 9792570835
टीम सीनियर नृत्य एसपीएस गल्स इण्टर कालेज (14 सदस्य) 9838625340
टीम सीनियर नृत्य एपी इण्टर कालेज मनकापुर 9889275441
एकल जूनियर नृत्य तेजस्वी सिंह तरबगंज 9670047008
टीम सीनियर नृत्य ग्लोरियस पब्लिक स्कूल मनकापुर 9839703896
एकल जूनियर नृत्य स्नेहा गुप्ता 9918768982
एकल सीनियर गायन स्वेच्छा राय 9889218741
एकल जूनियर गायन वैभव द्विवेदी, सेंट जेवियर्स हायर से. स्कूल 7309864162
एकल सीनियर नृत्य अमीषा पाण्डेय कर्नलंगज 9125800986
एकल सीनियर नृत्य अभिषेक थापा तरबगंज 8090500302
टीम सीनियर नृत्य एलबीएसपीजी कालेज गोण्डा 7398454405
टीम जूनियर गायन चित्रा श्रीवास्तव गोंडा 9450302926
टीम सीनियर गायन एम्स इण्टरनेशनल स्कूल गोंडा 9451032413
टीम सीनियर नृत्य श्री बाबूलाल कमलापुरी इण्टर कालेज मनकापुर 9838261000
एकल सीनियर गायन सना आफरीन 8576835402
एकल जूनियर नृत्य चित्रा श्रीवास्तव 9450302926
एकल सीनियर गायन माला दूबे गोंडा 8355075234
एकल सीनियर गायन श्याम सोनी 9792310325
एकल जूनियर गायन रिद्धिमा राज गोंडा 9450174229
एकल सीनियर गायन आदर्श पटवा 7860847173
एकल सीनियर गायन अमीरुज्जमां 9540260778
टीम सीनियर गायन संगीतांजलि साधना केन्द्र
एकल सीनियर नृत्य आकाश यादव 8115130203
एकल जूनियर नृत्य अर्चना दूबे 9161544519
टीम सीनियर गायन महर्षि विद्या मंदिर
एकल सीनियर गायन ए फोर राॅक बैंड म्यूजिक 8115574114
एकल जूनियर नृत्य कीर्ति शर्मा 8542919323
06:00 बजे सायं            : लोक गायन एवं नृत्य - एसपी चैहान एंड पार्टी
07:00 बजे सायं            : कवि सम्मेलन (स्थानीय कवियों द्वारा)
09:00 बजे रात्रि            : गजल गायन (डा. हरीओम द्वारा)
10:00 बजे रात्रि            : अखिल भारतीय कवि सम्मेलन (अध्यक्षता किशन सरोज, बरेली)


14 दिसम्बर 2016

बालीवुड नाइट

10:30 बजे प्रातः            : कबड्डी खेल प्रतियोगिता का शुभारम्भ
11:30 बजे अपरान्ह      : संगोष्ठी ‘स्वच्छता एवं पेयजल’ (संयोजन: पंचायती राज विभाग)
02:30 बजे अपरान्ह      : नाटक ‘मतदान का महत्व’ (संयोजन: एलबीएस पीजी कालेज गोंडा)
03:00 बजे अपरान्ह      : टीम जूनियर नृत्य नूपुर आदि एम्स इण्टरनेशनल स्कूल 9451032413
(नोट: 03 बजे से 05.30 बजे एकल जूनियर गायन अंजली गुप्ता कर्नलगंज 8795310500
तक सभी कार्यक्रम 05 मिनट) एकल सीनियर गायन आज्ञा राम मो. 9956199299
टीम जूनियर नृत्य नगर पालिका गल्स इण्टर कालेज नवाबगंज 9450523275
एकल जूनियर गायन स्वास्तिक श्रीवास्तव 9450701245
टीम सीनियर गायन दीपक जायसवाल राजकीय पालीटेक्निक गोंडा 9450526809
टीम सीनियर नृत्य गांधी विद्या मंदिर, गोंडा 9450429483
एकल जूनियर गायन चित्रा श्रीवास्तव 9450302926
एकल जूनियर नृत्य वर्षा 9795257570
एकल जूनियर गायन मो. याकूब सलीम कर्नलगंज 9838891359
टीम सीनियर नृत्य दीपिका सोनी गोंडा 9454973087
एकल सीनियर गायन प्रिया कश्यप 9807206606
योगासन प्राइमरी पाठशाला जू.हा. गढ़वलिया मो. 9451029046 (10 मिनट)
टीम जूनियर गायन मारवाड़ इण्टर कालेज 8808463407
एकल सीनियर गायन संजय कुमार कर्नलगंज 9795901312
टीम जूनियर नृत्य नीरज शुक्ला 9839390510
एकल सीनियर गायन कु. आरती देवी गुप्ता 7393839853
टीम सीनियर नृत्य अमन, आशीष आदि रवि चिल्ड्रेंस एकेडमी गोंडा 9919935900
एकल सीनियर गायन श्रद्धा 7408351120
आदित्य मिश्रा का पियानो वादन मो. 9792206111
टीम जूनियर नृत्य अंकुर आदि एम्स इण्टरनेशनल स्कूल 9451032413
टीम जूनियर गायन सरस्वती बालिका विद्या मंदिर 8736838694
एकल सीनियर गायन अनुपमा मिश्रा गायन 9919126787
नृत्य सम्यम ग्रुप (हिप हाय डांस)
05:30 बजे सायं         : मंच तैयारी अवकाश
06:30 बजे सायं         : कामेडियन कृष्ण दयाल 8052329546 (10 मिनट)
06:40 बजे सायं            : राजेश मिश्र एडवोकेट का बांसुरी वादन मो. 9451028014 (10 मिनट)
06:50 बजे सायं            : नाटक: नाट्य संस्था ‘आहट’ द्वारा
07:15 बजे रात्रि            : लोकगायन (नमिता बंकू द्वारा)
07:45 बजे रात्रि            : लोक गायन एवं नृत्य - एसपी चैहान एंड पार्टी
08:30 बजे रात्रि            : सांस्कृतिक कार्यक्रम - उत्तर मध्य क्षेत्र सांस्कृतिक केन्द्र इलाहाबाद
09:00 बजे रात्रि            : म्यूजिकल नाइट: प्ले बैक सिंगर ऋतु पाठक द्वारा


15 दिसम्बर 2016

सूफी नाइट एवं कुलहिन्द मुशायरा

11:00 बजे प्रातः            : रस्साकशी प्रतियोगिता
11:30 बजे प्रातः            : डायल 100 का शुभारम्भ (आयोजन पुलिस विभाग, गोंडा)
01:30 बजे अपरान्ह      : नाटक ‘वीर नारी’ (नारी ज्ञानस्थली महाविद्यालय)
02:00 बजे अपरान्ह      : पतंगबाजी का शुभारम्भ
02:00 बजे अपरान्ह      : एकल सीनियर नृत्य क्रिया त्रिपाठी मनकापुर 7784958773
एकल जूनियर गायन सगुन श्रीवास्तव 9453800434
ज्योति प्रा.पा. इमिलिया नवीन मनकापुर 9792373904
एकल जूनियर गायन पलक सिंह 8400854315
एकल जूनियर गायन कु. याचना तिवारी 8858169946
टीम सीनियर नृत्य बूगी बूगी डांस क्लासेज 9628014007
एकल सीनियर गायन शिवकुमार शुक्ला 9670886051
एकल सीनियर नृत्य शैलेश्श मिश्रा मनकापुर 8874303597
एकल सीनियर गायन शीश राम भारती मनकापुर 9838281275
एकल जूनियर नृत्य रेशमा 9838818580
एकल सीनियर गायन राम सागर वर्मा 9450979357
एकल सीनियर गायन शोएब अहमद 9506636500
एकल जूनियर नृत्य सुहानी पाठक 9837271694
एकल सीनियर गायन काजल सिंह कर्नलगंज 9450284021
एकल जूनियर नृत्य बिक्की 9919955029
एकल सीनियर गायन गरिमा श्रीवास्तव नारी ज्ञानस्थली 9454599725
मो. अयन (डेढ़ वर्ष) एडवेंचर कार्य, बेलसर, 7398844803
एकल सीनियर नृत्य नारायन गौतम गोंडा 8960170100
एकल जूनियर नृत्य अरुणिमा गुप्ता 9721316338
एकल सीनियर नृत्य सिद्धान्त जायसवाल 7068237744
एकल सीनियर गायन ज्योति चैहान 9721923476
एकल जूनियर नृत्य सुस्मिता श्रीवास्तव 9161952202
एकल जूनियर नृत्य ज्येष्ठा शुक्ला 9935220924
एकल जूनियर नृत्य श्लोक कुमार 9125413050
एकल जूनियर नृत्य शोभित तिवारी 8922906601
सुरेन्द्र योगी, मनकापुर योग क्रिया 9415454080 (10 मिनट)
एकल सीनियर गायन आशीष त्रिपाठी 9919365505
एकल सीनियर नृत्य सत्यम सैती 7081989732
05:00 बजे सायं            : प्रमाणपत्र वितरण व सम्मान समारोह
06:00 बजे सायं            : नाटक: नाट्य संस्था ‘आहट’ द्वारा
06:30 बजे सायं            : मुशायरा (स्थानीय शायरों द्वारा)
08:30 बजे रात्रि            : कव्वाली: हैदर बख्श लखनऊ
09:15 बजे रात्रि            : कुलहिन्द मुशायरा सदारत मुनव्वर राणा